Чем отличаются бюджетные бренды очков от дорогих?

Этим вопросом задавался наверное каждый из нас, заходя в салон оптики, ведь визуально отличить разницу довольно сложно. Вот и возникает мысль, а может я переплачиваю только за сам бренд? Давайте попробуем разобраться.

Попробуем провести аналогию с автомобилями. Представьте себя в автомобильном салоне. Внешне все машины красивы и отвечают главному требованию, перевозить вас из точки А в точку Б. Но есть машины эконом класса, а есть бизнес и стоимость у них соответственно разная. Если вы из дорогого автомобиля пересядете в эконом, вы сразу почувствуете разницу: текстура ткани, внутренняя отделка, да и в целом вся эргономика будет уступать дорогому собрату.

Так и с очками разной ценовой категории. Качество пластика солнцезащитной оправы и качество линз у бюджетных брендов будут уступать. В дорогих очках, как правило очень хорошие светофильтры,комфортные и приятные для глаз, и стопроцентная защита от ультрафиолета — это основная цель солнцезащитных очков! При ношении солнцезащитных очков зрачок расширяется и линзы, не имеющие хорошей защиты от ультрафиолета будут весь ультрафиолет пропускать в глаза, что естественно может нанести им ущерб.

Важно понимать! При выборе дешевых солнцезащитных очков не всегда можно проверить их защиту и светофильтры , поэтому есть риски нарваться на некачественный товар!

В салонах оптики “Мар-ко” мы тщательно следим и проверяем всю оптику на защиту от ультрафиолета. Да и за 27 лет работы мы выявили самых ответственных производителей и поставщиков бюджетных линеек очков.

Если же мы говорим о медицинских оправах, то здесь также главным отличием является качество материала из которого сделана оправа. стоит обратить внимание и на качество расходных материалов: носовые упоры и заушники (комфорт и длительность носки в течении дня), даже винты (износостойкость и долговечность). Многие бренды ( это и к солнцезащитным очкам относится) используют в отделке оправы ювелирные металлы, как правило, кристаллы сваровски или другие драгоценные камни, металлы или ценные породы дерева, что сразу увеличивает цену на товар. Стоимость очков также возрастает, если модель изготавливается в ручную или в уникальном экземпляре.

Надеемся, что мы смогли вам помочь разобраться в чем же отличие бюджетных очков от дорогих и эта статья была для вас действительно полезна.

А мы, как всегда, будем рады видеть Вас в салонах оптики “Мар-Ко” и обязательно поможем выбрать самое лучшее для вас)